Клуб четвертой лиги выкинул из Кубка финалиста ЛЧ. Фанаты обезумели и устроили тусовку прямо на поле

За что мы любимым английские кубки? За непредсказуемость и радость, которую они дарят командам из трясины. Скромный «Колчестер» (это Лига 2 — четвертый по силе дивизион) выкинул из Кубка лиги сначала «Кристал Пэлас», а теперь и финалиста Лиги чемпионов «Тоттенхэм».

В обоих случаях основное время заканчивалось со счетом 0:0, а дальше клубы АПЛ заваливали серию пенальти. «Тоттенхэм» запорол первый же удар, причем промахнулся не кто-нибудь, а Кристиан Эриксен, от которого вообще-то ждут подвигов.

Решающий пенальти не забил Лукас, ставший для своей команды серийным убийцей. В январе он так же неудачно выступил в серии пенальти с «Челси». Тогда его команда тоже вылетела из Кубка лиги, но на стадии полуфинала.

«Тоттенхэм» не выигрывает уже три матча: 2:2 с «Олимпиакосом» («шпоры» вели 2:0), 1:2 с «Лестером» (1:0 в первом тайме) и вот теперь 0:0 с «Колчестером». Маурисио Почеттино что-то знал и еще до игры срывался на журналистов, подозревавших команду в недостаточной собранности: «Сколько можно вопросов о том, воспринимаем ли мы матч всерьез? Мы любой матч воспринимаем всерьез. Даже те, что проиграли».

Позже коуч «Тоттенхэма» признал, что соперник провел фантастическую игру, и его команде было сложно.

«Колчестер» пробился в 1/8 финала Кубка лиги впервые c 1975-го. Неудивительно, что после финального свистка фанаты сошли с ума от радости:

«Мы невероятно рады, проделана огромная работа. За нас болел весь стадион. А пенальти, как мы знаем, это лотерея. Я был уверен в Томе Лэпсли, когда он подошел бить решающий пенальти. Мы уже находились в такой ситуации в предыдущем раунде. Нам пришлось сегодня побегать, поиграть в защите. Но самое главное — чем больше мы получали мяч, тем чаще угрожали сопернику», — радовался оппонент Почеттино Джон Макгрил.

За что мы любим английские кубки? Да вот за это.